Сложный вопрос: о чем не стал говорить Александр Беглов в поздравлении с Днем Конституции

 

 

Александр Беглов выступил с поздравлением горожан с Днем Конституции, в которой заявил об ответственности государства перед каждым гражданином Российской Федерации. О своей личной ответственности политик не упомянул.

Конституция РФ четверть века назад заложила основы развития новой России, укрепив ее суверенитет и единство народов. В ней прописаны обязанности, права и свободы каждого гражданина, о чем вспомнил Беглов в поздравлении с праздником.

«Отмечая его, мы ясно осознаем ответственность каждого гражданина за судьбу нашей Родины. И ответственность государства за безопасность и благополучие нашего многонационального народа», — произнес пламенную речь губернатор.

Градоначальника не раз обвиняли в нарушении основных пунктов главного закона России. Например, статья 29 Конституции РФ провозглашает: «1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова».

Однако на данный момент за решеткой находятся несколько петербургских чиновников, которые осмелились критически высказаться относительно действий администрации Санкт-Петербурга и самого Александра Беглова. Так, арестован бывший глава Управления социального питания Петербурга Алексей Барабанщиков после его слов о картелях и беспределе на рынке социального питания. Вслед за ним после жесткой критики мер по уборке города от снега был лишен должности и задержан экс-глава Калининского района Иван Громов.

Права граждан на отдых также не реализуются. Соревнования и фестивали с тысячами присутствующих, которые поддерживают имидж градоначальника Беглова, проводятся в обычном режиме. А концертные и клубные мероприятия, в своем большинстве, отменяются.

С гарантией прав на оплачиваемый труд губернатор также промахнулся. Ранее прогремел скандал с участием экс-сотрудников «Метростроя». Разгневанные работники вышли на площадь перед Смольным и потребовали выплатить им законную зарплату и отпускные. Если бы не массовая акция, никто из представителей властей так бы и не обратил внимание на проблему работников обанкротившейся компании.

Наконец то, что на данный момент «болит» практически у каждого петербуржца – свобода передвижения. Смольный доказал, что в очередной раз не подготовился к зимнему сезону. Так, автомобилисты стоят в 10-бальных пробках, метро не выдерживает наплыва горожан, пытающихся быстрее доехать до работы, а пешеходы получают все новые и новые травмы на скользких дорогах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...