Утеплитель Rockwool: выбираем подходящий вариант

Теплоизоляция оказывает большое влияние на микроклимат в доме. В зимние месяцы необходимо утеплить здание, а летом служит преградой от жары. Утеплитель позволяет значительно уменьшить траты энергии на отопление и электричество, так как не требует установки бойлера и мощных обогревателей. Хотя установка, замена или обновление изоляционных материалов может быть дорогостоящей, для вашего дома необходима лучшая изоляция.

Общая информация

ROCKWOOL — объединение компаний, которая считается лидером по изготовлению утеплителей из каменной ваты под элитным брендом ROCKWOOL не только в России, но и во всем мире. С 1909 года предприятие постоянно улучшает и совершенствует свои технологии, вследствие чего производитель вывел на рынок разномастную линию утеплителей из каменной ваты, рассчитанных для изоляции, шумоизоляции и противопожарной безопасности жилых, офисных, промышленных и инженерных сооружений. здания и сооружения.

Виды утеплителей

Утеплитель ROCKWOOL ЛАЙТ БАТТС— элитный утеплитель для домостроения, который изготавливается в виде плит параметрами 1000х600х50мм и 1000х600х100мм.

Утеплены: чердаки, балконы, лоджии, каркасные стены, перегородки, перекрытия, кровля и межэтажные перекрытия.

ЛАЙТ БАТТС СКАНДИК — один из самых популярных и комфортный утеплитель роквул для частного домостроения с крупным размером плиты. Параметр одной плиты 1200х600х100мм.

Утеплены: чердаки, балконы, лоджии, перегородки, перекрытия, межэтажные перекрытия и стены.

ROCKWOOL АКУСТИК БАТТС- это особенная технология изготовления каменных плит, в таком утеплителе волокна каменной ваты находятся в произвольном порядке, что увеличивает эффект звукоизоляции и способствует сформировать звуковой барьер против окружающего шума и значительно громкой человеческой речи. .

Изолируют: средние слои в комнате (перегородки в жилых комнатах, перекрытия по лагам).

ROCKWOOL ФЛОР БАТТС- это крепкие панели, с особенной технологией изготовления, теплоизоляция ROCKWOOL для полов с нагрузкой до 3 кПа.

Утеплены: перекрытия между этажами, вдобавок для кладки под цементную стяжку, теплый пол и стяжку из ГВП и ЦДП.

ROCKWOOL ФАЙЕР БАТТС- это высокотемпературные каменные плиты, закрытые алюминиевой фольгой для производства отражающего теплового эффекта и защититься от нагрева соседних конструкций.

Утеплены: дымоходы и печи в частных домах, вдобавок трубопроводные системы.

ROCKWOOL САУНА БАТТС- это, с одной стороны, легкие термостойкие духовые шкафы с фольгой, которые специально созданы для домов с высокой влажностью и температурой, где имеет важное значение снизить затраты на энергию и удержать тепло в помещении.

Утеплены: стены в парилках, саунах и банях. Есть возможность применять без пароизоляции.

ROCKWOOL РОК ФАСАД (ФАСАД БАТТС) — достаточно жесткие теплоизоляционные плиты, которые сопротивляются деформации и на уровне держут тепло.

Утеплены: фасады зданий, под штукатурку и отделку облицовочными панелями.

ROCKWOOL ВАЙРЕД МАТ- это промышленная изоляция из нержавеющей проволоки, изготавливаемая в рулонах с пленкой или без нее.

Утеплены: воздуховоды, высокотемпературное оборудование и трубы для удержания тепла и защиты от огня.

ROCKWOOL ТЕХ БАТТС — это линейка панельных радиаторов разной плотности от производителя для утепления плоских поверхностей.

Утеплены: технологические устройства, вертикальные и горизонтальные поверхности, печи, камины и другие плоские сферы.

ROCKWOOL РУФ БАТТС — это базальтовый утеплитель ROCKWOOL плиты которого улучшенной жесткости, роквул кровельный утеплитель выдерживает механические нагрузки.

Утеплены: кровли, при строительстве чердачных перекрытий.

Заключение

Итак, были рассмотрены основные виды изоляционных панелей и сопутствующие материалы для теплоизоляционных работ. Список продукции ROCKWOOL этим ни в коем случае не ограничивается. Изготавливаются многие виды специальной теплоизоляции, а именно, для электротехнологических установок и трубопроводов, материалов для противопожарной защиты и для изготовления звукоизоляционных конструкций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...