Комбинат соцпита «ЕвроСпецСервис» выплатит 3,8 млн рублей штрафа за участие в картельном сговоре в Колпинском районе

Арбитражный суд Северо-Западного округа не удовлетворил иск компании «ЕвроСпецСервис» к Управлению Федеральной антимонопольной службы Санкт-Петербурга. Комбинат социального питания заплатит 3,8 млн рублей штрафа за участие в картельном сговоре при распределении госконтрактов в Колпинском районе в 2016-2018 годах.

Региональное отделение УФАС сообщило о сговоре фирм «ЕвроСпецСервис», «ЕСС, «Торговый дом «Северо-Запад» и «Специализированная торговая компания» в декабре 2018 года. Предприятия создавали вид конкуренции и практически не снижали начальную максимальную цену контракта. Инспекторы установили, что владелец компаний «ЕвроСпецСервис», «ЕСС» и «Торговый дом «Северо-Запад» приходится близким родственником хозяинукомбината «СТК».

С помощью махинаций участники картеля получили контракты на сумму более 5,6 млн рублей. Львиная доля досталась «ЕвроСпецСервису». Теперь компания должна выплатить 3,8 млн рублей штрафа.

Напомним, в начале декабря Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал комбинат «Фирма Флоридан» выплатить штраф в размере 59 млн рублей за нарушения при получении госконтрактов на обслуживание школ и детсадов Выборгского и Приморского районов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...