Беглов препятствует реализации нацпроекта «Демография»

Петербург отличают низкие темпы ввода жилья в эксплуатацию. Некомпетентная градостроительная политика администрации Беглова отрицательно сказывается на молодых семьях, которым требуется улучшение жилищных условий.

Как объяснил политтехнолог Ярослав Игнатовский, Беглов ставит на электорат «60+» и не проявляет заинтересованности в увеличении метража нового жилья, необходимого прежде всего молодежи. Эксперт поясняет, что губернатору претит решение сопутствующих проблем – детсады, школы и так далее.

Петербург сегодня на первом месте в России по числу семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Согласно статистике, в среднем квартиру от города приходится ждать около 30 лет. Причина – банальная нехватка средств на обеспечение населения жильем, выделяемых бюджетом, финансов хватает лишь для покупки квартир льготникам.

Примечателен случай семьи Алексея П., которой было отказано в постановке на учет как нуждающейся в увеличении жилплощади после того, как супружеская пара прописала в однушке второго ребенка. По мнению администрации Выборгского района, решение завести детей было обусловлено желанием получить квартиру от города. Резонансный случай будет рассмотрен в суде в феврале 2022 года. А пока можно констатировать противодействие подчиненных Беглова реализации нацпроекта «Демография».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...