Ремонт квартир в Питере: как и где выбрать надежного подрядчика

Ремонт — от одного этого слова становится понятно, что предстоит сложный строительный путь, длиною в несколько месяцев. И это в лучшем случае. Облегчить ремонтную участь поможет хороший и надежный подрядчик. А как же его найти, если по запросу в интернете разворачивается список с сотнями предложений? Каждый пишет, что сделает все «под ключ» и быстро. Нужно определиться с выбором и договориться о стоимости проведения работ. Как это лучше сделать, читайте дальше в статье.

Где и как найти подрядчика

Рекомендации знакомых и друзей — один из распространенных вариантов со своими плюсами. Во-первых, вы можете узнать достоверную информацию о надежности подрядчика, во-вторых, посмотреть результат работы. Если вам нравится ремонт у соседей, можно поинтересоваться контактами бригады. Интернет и доски объявлений — еще один способ найти подрядчика. Если вам приглянулось объявление и есть сайт, на котором можно посмотреть, как проводится ремонт квартир в Питере, стоит рассмотреть возможность сотрудничества. При выборе обратите внимание на следующие моменты:

  • наличие портфолио с работами аналогичных объектов;
  • возможность посмотреть на объект, где уже проводятся работы;
  • щепетильное отношение к чистовым материалам;
  • возможно ли составить договор о проведении работ;
  • кто будет нести ответственность за срыв сроков ремонта;
  • есть ли постоплата.

Ответственный подрядчик не допускает беспорядок на объекте во время ремонта. Если вы видите, что окна и двери не заклеены, чистовой материал не защищен от грязи и повреждений, у вас рабочий процесс будет проводиться аналогично. Не вносите предоплату. Подписывайте договор на услуги только с постоплатой. Зачем рисковать, чтобы кто-то сбежал с вашими деньгами? Такие случаи встречаются повсеместно. Кстати, почитайте внимательно договор. Если вам важно соблюдение сроков ремонта, их срыв может нарушить ваши планы. Иногда бригадир на словах обещает выплатить неустойку, но это также должно быть продублировано в договоре. Гарантийные обязательства еще никто не отменял.

Линейка, уровень и приемка работ

Не бойтесь проверять готовый ремонт при подрядчике. Если все было сделано на совесть, никто не будет против, чтобы вы проконтролировали ровность стен, идеальность укладки полов и хорошо положенную штукатурку. Почему это важно? В процессе пользования помещением могут проявиться недостатки. Если изначально в договоре вы прописывали с подрядчиком момент исправления ошибок, то правда всегда будет на вашей стороне.
Внимательно выбирайте ремонтные бригады, читайте отзывы. Лучше всего, если компания официально зарегистрирована. Заранее обговорите перечень работ и формат оплаты, критерии качества. Это исключит безосновательную возможность повышения стоимости работ и возникновение недопонимания. Надежный подрядчик — настоящая находка. Если такого нашли, обязательно сохраните его контакты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...