На скользких улицах Петербурга за сутки травмировались 27 человек

 

Экстренные службы сообщили о большом количестве обращений в травмпункты Петербурга из-за гололеда. Жители города на Неве регулярно поскальзываются на дорогах и тротуарах, несмотря на сообщения Смольного и лично губернатора Александра Беглова об усиленной уборке снега в Северной столице.

Сегодня, 4 января, в петербургские травмпункты обратились 27 человек, они получили ушибы и серьезные травмы в результате падений. После недавнего снегопада и небольшого потепления на дорогах появилась наледь, спрятанная под толстым слоем снега. В итоге те, кто решил прогулять по праздничному, новогоднему Петербургу, получали травмы на заснеженных и скользких тротуарах.

Коммунальщики Смольного уже больше месяца не справляются со своей работой, из-за чего Северная столица после каждого снегопада тонет в сугробах. Примечательно, что управляющие компании обращают внимание только на «парадные» улицы города, игнорируя спальные и отдаленные районы.

 

 

Синоптики прогнозируют небольшое потепление уже 6 января. Температура воздуха поднимется примерно до +1 градуса. Петербург снова покроется льдом, что приведет к большому количеству травм среди горожан и гостей города. В связи с этим медики и МЧС просят людей аккуратнее передвигаться по дорогам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...