Петербург отстает от Москвы по числу снегоуборочной техники в 10 раз

 

Жители Петербурга продолжают писать жалобы на Смольный и его работу по уборке города от снега. За первый месяц зимы в Санкт-Петербурге несколько раз прошли обильные снегопады, и снег на улицах города должным образом так и не убрали. В то же самое время в Москве данную проблему решают 70 тысяч человек и 10 тысяч единиц техники.

Обращения петербуржцев никак не влияют на решение данной проблемы. Свыше 115 тысяч сообщений поступило на портал «Наш Санкт-Петербург» с просьбой очистить улицы, дворы и подземные переходы.

Александр Беглов продолжает отрицать нехватку техники в городе и акцентирует внимание на том, что работы по очистке снега ведутся, но дворникам приходится делать двойную и даже тройную работу.

На сегодняшний день улицы Северной столицы очищают порядка 1000 дворников и столько же экземпляров спецтехники. Эти показатели далеки от мощностей, которые задействованы в Москве. После недавних осадков в столице работало 70 тысяч человек и 10 тысяч снегоуборочных машин.

По мнению жителей Москвы, если бы аналогичная ситуация случилась у них, то люди, ответственные за снежный хаос, давно лишились бы должностей.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...