Петербургскоve фонду для собак- инвалидов «Особый Друг» требуется помощь

Единственный в Петербурге приют для собак-инвалидов и старичков “Особый Друг” оказался в сложном положении после новогодних праздников. Дело в том, что в январе у фонда нет сборов, а на их попечении находится более 90 особенных животных, которых становится очень сложно содержать без финансовой помощи.

«Как же мы устали. Устали постоянно просить. Постоянная гонка, чтобы продержаться на плаву, чтобы схватить судьбу за хвост, чтобы дать шанс на жизнь — тот самый, один из 100. В одиночку такой груз нести невозможно. Сборов нет совсем, мы в отчаянии. Январь — традиционно один из самых сложных месяцев в году. И как бы мы из года в год ни старались подготовиться к нему, мы терпим крах»,- пишут создатели фонда «Особый друг».

По словам сотрудников фонда, в этом месяце они смогли собрать лишь на оплату аренды, но помогать собакам приходится самим, так как на просьбы о помощи откликнулись лишь единицы.

«На нашем попечении находится уже более 90 особенных животных, получивших увечья в результате несчастных случаев и/или жестокого обращения. На прошлые посты о помощи нашим новым подопечным — Фоксу, Варе, Волчице, Касперу и Шейле — откликнулись буквально единицы (спасибо им большое!) Нам нечем оплачивать передержки новеньким, а ведь нужны ещё обследования. Благодаря Вам и привезенным Вами новогодним гостиницам, мы пока не голодаем, но запасы стремительно подходят к концу. Нужно закупать корма и расходники. Такого дна не было очень давно»,- пишут в фонде «Особый друг».

Благотворительный фонд помощи животным- инвалидам существует без государственной поддержки и выживает лишь на жертвования неравнодушных людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...