Активисты «Хаски Сибири» спасли собак, которых бросили умирать на цепях

Несмотря на то, что в приюте, который активисты держат на собственные средства, уже нет мест, они решились проехать 400 километров до Абакана, чтобы забрать истощенных хасок. Когда волонтеры добрались до места, то обнаружили, что три голубоглазых хаски находятся на цепях в ужасном состоянии, изнеможденные, голодные и очень худые.

«В голове это не укладывается. Думала нас уже ничем не удивить, но, люди «постарались»… Как можно бросить живых существ на смерть? Когда мы их видели только по фото- думали они получше выглядят, в живую вообще ужас»,- написала волонтер фонда «Хаски Сибири», которая приехала спасать собак в Абакан.

Собак освободили от цепей, отвезли в стационар и отправили на обследование.

Фонд помощи «Хаски Сибири» существует уже много лет, сейчас в приюте находится почти 40 собак, которые нуждаются в помощи и хозяине. Судьбы этих хасок разные- кого-то выбросили прямо на улице из машины и оставили умирать, кого-то вот так на цепях, немало находят и беременных животных. Всех их своими силами и благодаря помощи неравнодушных волонтеры выхаживают и ищут нового хозяина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...