Когда предстоит поездка за рубеж: где получить визу и что для этого нужно

Люди сегодня часто уезжают за рубеж. По разным причинам – кто-то по делам, другие посмотреть достопримечательности. Во всех этих случаях нужна виза. Например, чтобы посетить Эстонию, можно заглянуть на visateka.ru/visa-estoniya, тут помогут с документами. Есть разные виды виз, которые можно оформить. Одноразовая – отличный вариант для делового или развлекательного визита в страну Прибалтики. Многоразовая пригодится, если вы собираетесь регулярно посещать страну по вопросам бизнеса.

Если хочется работать в Европе

Если есть желание поработать за рубежом – стоит выбрать Польшу, она на одном из первых мест в ЕС по числу трудовых мигрантов. Туда активно едут россияне, белорусы, украинцы, так как зарплата выше, чем в родной стране. На visateka.ru/rabochaya-visa-shengen помогут получить рабочую визу в Польшу. Ехать туда выгодно во всех смыслах – в особенности финансово. При этом поляки близки к нам в ментальном и культурном. Рабочие визы для наших соотечественников бывают такие:

  • временные на 6 месяцев;
  • сезонные на 8 месяцев;
  • от года до 3 лет.

Важно, чтобы трудовой мигрант был в течение двух недель официально оформлен на предприятии, которое его пригласило, иначе визу автоматически аннулируют. Самый простой и удобный способ оформить документ – это обратиться в аккредитованный визовый центр, хороший вариант для тех, кто ценит свое время.

Если хочется увидеть достопримечательности

Одна из интереснейших стран в этом отношении – Греция. Туристы с разных концов света хотят попасть в эту интереснейшую страну. Греция – член ЕС, для въезда в нее требуется шенгенская виза. Узнать больше о ее получении можно на https://visateka.ru/visa-grecziya – это сайт визового центра.

Какие документы нужны для визы в Грецию

Для любого путешествия нужно сначала собрать необходимые бумаги. Для получения визы потребуются:

  • загранпаспорт, в котором должно быть не меньше двух чистых страниц;
  • документ, подтверждающий платежеспособность человека на весь период поездки;
  • паспорт гражданина РФ;
  • маршрутный лист или бронь билетов.

Если человек в силу своих возраста и стажа уже является пенсионером, от него потребуется копия пенсионного удостоверения. Может получить визу в Грецию и студент, если предоставит справку из учебного заведения, а также документы человека, оплачивающего поездку. Кстати, человеку, едущему в Грецию в туристических целях, будет нужен документ о подтверждении бронирования какого-либо жилья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...