Спивак не согласен с планами лишить Шнурова звания петербуржца

Источники в аппарате вице-губернатора Бориса Пиотровского сообщили через Telegram, что истинной причиной, побудившей собрать деятелей культуры на чаепитие с главой города Александром Бегловым 20 января стало ни что иное, как резонансный клип основателя группировки «Ленинград» Сергея Шнурова «Пока так», в котором шоумен обозначил свое отношение к сосулькам, снегом и мусору, а также нелестно охарактеризовал работу чиновников Смольного.

По данным журналистов «Блокнота», репутационный удар губернатору был таким сильным, что Александр Бегловсрочно пожелал найти поддержку среди уважаемых всеми петербургских знаменитостей, для чего и пригласил их попить чаю в атриуме Петропавловской крепости.

Одним из упомянутых в списке вероятных гостей мероприятия стал художественный руководитель «Молодежного театра на Фонтанке» Семен Спивак. Он побеседовал с корреспондентом «Петербург Ньюс» о нашумевшем клипе и перспективах лишить Шнурова звания петербуржца за чрезмерно острую критику.

По словам Семена Яковлевича, Шнуров несколько «перегнул». Он поделился своим опытом руководства коллективом и заметил, что более мягкая критика зачастую бывает результативнее злой насмешки.

«Но знаете, правда говорится всегда незлобно и ненасмешливо. Я часто по работе делаю замечания. Но если я говорю насмешливо, то артист может вообще не сыграть. Я опираюсь на свой опыт, конечно», — сказал он.

Однако предложение лишить Шнурова звания петербуржца, высказанное депутатом ЗакС Дмитрием Пановым, артист не готов одобрить, тем более, проблема уборки снега на самом деле существует уже не первый год.

«Я думаю, это какие-то нервные ответы. Я ожидал, что этот вопрос может поднять какой-то взвешенный и спокойный человек. Я знаю, что президент разговаривал с нашим губернатором по этому поводу, доходили жалобы от петербуржцев на снег. Но у нас же постоянно эта история. Мне кажется, то ли техники мало, то ли рабочих рук», — заметил Спивак.

После клипа Шнурова с уборкой «активизировались», значит, тот добился, чего хотел, хотя и не теми методами, что мог бы использовать при своем авторитете.

«Чего хотел, да. Но путем удара. Я так думаю, что так как у него есть некий авторитет, он мог написать письмо открытое», — подчеркнул Семен Яковлевич.

В заключение худрук Молодежного театра назвал музыкальное послание Шнурова городским властям «эмоциональным письмом», но заметил, что некоторые композиции скандального музыканта ему нравятся, и к нему лично он относится скорее хорошо.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...