Вице-губернатор Валерий Пикалев закрыл свои соцсети после провала мусорной реформы

Команда губернатора Александра Беглова скрывается от горожан, недовольных уборкой снега и отходов. Так, вице-губернатор Валерий Пикалев и глава комитета по благоустройству Василий Пониделко закрыли свои профили в соцсетях, чтобы не получать гневных сообщений.

Пикалев на своей личной странице «ВКонтакте» написал, что открыт для любых вопросов или советов, как сделать жизнь петербуржцев лучше. Однако отправить сообщение ему могут только друзья. Также нельзя комментировать записи на странице.

 

Между тем, желающих высказать свое мнение об уборке снега и мусора довольно много. Петербуржцы уверены, что именно губернатор Александр Беглов виноват во многих ошибках, включая мусорную реформу. В 2020 году онлично уверял президента РФ Владимира Путина, что справится с реализацией проекта. Но по факту в провале признался только Пикалев, из-за чего он и стал получать массу гневных комментариев. В конечном итоге чиновник просто закрыл свою страницу.

Глава комитета по благоустройству Василий Пониделко сделал точно так же. Его личная страница закрыта как от сообщений, так и комментариев. За счет этого он спокойно публикует записи об «эффективной» работе коммунальщиков, а у петербуржцев просто нет возможности доказать ему обратное. Примечательно, что в группе комблага записи комментировать можно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...