Деятели культуры Северной столицы пожаловались на «ледяную катастрофу» в Петербурге

Петербургский губернатор Александр Беглов 20 января устроил чаепитие с городскими деятелями культуры. Приглашение на встречу к главе города получили более 60 человек, главной повесткой мероприятия стал клип Сергея Шнурова об уборке снега и мусора в Северной столице.

Редакция «Петербург Ньюс» пообщалась с несколькими гостями встречи с Бегловым и узнала, о чем они планировали рассказать градоначальнику. Оказалось, что театралы не понимают, почему власти не могут качественно обрабатывать обледеневшие тротуары этой зимой.

«Я подойду к нему и скажу, что мне позвонили, а я честно сказал, что я не понимаю такой простой вещи. Неужели это нереально все это посыпать? Дело даже не в уборке снега, дело в том, что очень скользкие тротуары. Я просто как инопланетянин стараюсь парить в воздухе, иначе можно упасть», — поделился художественный руководитель театра «Комедианты» Михаил Левшин.

Артист подчеркнул, что обижен на чиновников из-за погружения Петербурга в «ледяную катастрофу». Левшин планировал узнать, какие действия нужно предпринимать, чтобы ничего подобного не повторялось.

Глава «Санкт-Петербургского Молодежного театра на Фонтанке» Семен Спивак намеревался рассказать Беглову, что его жена сломала руку из-за скользкого тротуара. Женщина поскользнулась в пешеходной зоне и не смогла устоять. Спивак считает, что в каждом районе Петербурга пора установить плавильни снега.

Петербуржцы через соцсети ежедневно стараются привлечь внимание Смольного под руководством губернатора Беглова к «снежному коллапсу». Но власти обратили внимание на проблему только после премьеры клипа Сергея Шнурова на песню «Пока так».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...