Гости Петербурга называют город «помойкой» — Коновалов

 

Петербургский владелец сети баров Александр Коновалов рассказал Peterburg News, что методы Смольного по запугиванию бизнеса не работают и действуют в обратную сторону. Так он прокомментировал ночные рейды, которые накануне устроила администрация Санкт-Петербурга.

Коновалов рассказал, что действия власти напрямую отражаются на их репутации. Запугиванием бизнеса они только ухудшают ее.

«Методы запугивания бизнеса Смольного не то, что не работают, они вызывают у общества презрение. Все же все понятно. Неважно, как там мы (предприниматели — Прим. Ред.) к этому относимся, люди ведь со стороны видят это. Это все откладывается. Мало того, что город в ***, что видно каждому жителю», — подчеркнул бизнесмен.

Непродуманность политики Смольного Коновалов видит и в другом. Он отметил, что город сейчас не убирается от слова «совсем». Приезжающие к нему гости сравнивают Петербург двухлетней давности и сегодняшний. Если тогда его сравнивали с садом, то теперь это «помойка».

«Стыдно сейчас за Петербург — крысы бегают на Невском проспекте, помойки заполнены во всех дворах. Ко мне гости приезжают из Казани, из Москвы. Говорят, что с вашим городом творится, мы здесь были пару лет назад, был город-сад, а сейчас помойка, смотреть противно. Вместо того, чтобы на этом акцентировать внимание, он (губернатор Александр Беглов — прим. ред.) еще и бизнес уничтожает», — рассказал Коновалов.

Ранее Смольный провел усиленный рейд по заведениям, которые открыто отказываются проверять у клиентов наличие QR-кодов. К движению присоединились более 100 заведений, а возглавил объединение Коновалов. Предприниматели пошли на это, поскольку ограничения Смольного лишают их заработка, а администрация никаким образом не компенсирует их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...