Баханович об уборке снега в Петербурге: это как надо не любить город и жителей?

Адвокат и общественник Ирина Баханович ужаснулась неубранным от снега и наледи улицам Петербурга, а также бездействию администрации и губернатора Александра Беглова. Собеседница редакции задалась вопросом: как нужно не любить город, чтобы допустить такую ситуацию?

Ирина Баханович раскритиковала администрацию Петербурга за некачественную чистку улиц и тротуаров от снега и наледи. В беседе с нашей редакцией общественница отметила, что многие территории, особенно подведомственные городу, вызывают оторопь. Пешеходные зоны и переходы превращены в каток с «нарощенным снегом», по которым здоровому человеку пройти сложно, есть риск упасть и получить травму. А как тяжело приходится инвалидам или пенсионерам и представить невозможно. По мнению Баханович, в сложившейся ситуации виноваты чиновники Смольного, ответственные за уборку города и губернатора Александр Беглов. Они не создали условия для модернизации коммунальной сферы и условия для работников ЖКХ. А по итогу страдают обычные петербуржцы.

«Я с ужасом смотрю, как у нас передвигаются люди, они же гуськом просто ходят. Сейчас такая температура, температурные качели, то растает, то подморозит, и абсолютно никак не справляются с ситуацией. Как только начинает подтаивать, за счет того, что снег не вывезен, мы начинаем утопать в этих лужах. Это такая нелюбовь к городу и к жителям, что я не знаю, как здесь можно вообще защищать наше руководство, просто не знаю, как его можно оправдать!», — отметила Баханович.

Напомним, с ноября на Петербург регулярно обрушиваются циклоны, приносящие заморозки и снегопады либо оттепель. Коммунальные службы Смольного с их последствиями справиться не могут. Улицы города либо завалены снегом, либо покрыты льдом. Сказывается дефицит снегоуборочной техники и персонала в дорожных компаниях, а также дворников. Работники из сферы ЖКХ в последнее время часто увольняются по причине низких зарплат. Жители регулярно жалуются на некачественную уборку городу, пишут обращения чиновников и петиции с требованием навести порядок. Однако администрация Беглова до сих по не может организовать уборку города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...