В Петербурге звездой «За трудовые заслуги» Италии наградили Мирко Дзанини

Президент Италии наградил ресторатора еще в канун Нового года по предложению Генерального консульства Италии в Санкт-Петербурге за вклад в признание итальянского стиля в сфере гостеприимства и ресторанного дела в России, за проявленные высокие управленческие навыки, сильный творческий потенциал и уважение к местным ценностям и культуре. Ограничения, связанные с пандемией, немного задержали отправку и вручение диплома и почетного знака, но это ничуть не омрачило праздник.

Награждение прошло недавно, 24 января, в в ресторане «Romeo’s» в Санкт-Петербурге. Мирко Дзанини получил диплом и знак Звезды «За трудовые заслуги», учрежденным Итальянской Республикой в 1967 году для награждения за большой профессионализм, трудолюбие и высокие моральные качества работников государственных или частных компаний.

Его называют создателем маленькой Италии в Санкт- Петербурге. Основатель бренда Zanini Restaurants Мирко Дзанини действительно заслужил эту почетную награду, ведь почти 40 лет упорной работы в сфере управления отелями и ресторанами класса люкс дали свои плоды. Более 20 лет он трудился в Санкт- Петербурге. Долгое время Дзанини занимал управляющие должности в Rocco Forte Group, а именно в одних из лучших отелей города — «Астории» и «Англетер».

С 2011 Мирко Дзанини начал свой успешный бизнес в качестве предпринимателя в сфере ресторанного дела, основанный на продвижении традиций итальянской кухни. Его ресторанные детища знают и любят многие жители Санкт- Петербурга.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...