Петербуржцы создали «Группу памяти пострадавших от падения наледи», чтобы привлечь внимание властей к их же бездействию

«Группа памяти пострадавших от падения наледи» появилась в социальной сети «ВКонтакте». В ней жители Северной столицы делятся историями несчастных случаев и предупреждают других петербуржцев об опасных участках.

Только за первые пару часов существования сообщества было опубликовано восемь историй о несчастных случаях, произошедших накануне. Горожане делятся фото из больницы и с мест ЧП. В группе сообщили и о двух смертях. Их причина – падение наледи с крыш прямиком на людей.

Как сообщили администраторы «Группы памяти», сообщество было создано, чтобы в очередной раз показать к чему приводит халатное обращение чиновников к возникшей проблеме. В частности, невыполнение своих обязанностей нынешним губернатором Александром Бегловым.

Эта зима стала настоящим испытанием для жителей нашего города, передвигаться по улицам и тротуарам стало опасно для жизни, а на дорогах регулярно возникают ДТП из-за неубранного снега. На сегодняшний день все травмпункты и больницы Северной столицы забиты пострадавшими в результате падения на скользких тротуарах или став жертвами сосулек свисающих с крыш, – говорится в сообщении.

Только за январь количество жертв зимней катастрофы превысило отметку в три тысячи пострадавших. Большинство из них были госпитализированы. Но в Смольном, как обычно, проблему решать не спешат, а может и вовсе не собираются. И пока Беглов и его подчиненные продолжают искать «крайних» в сложившейся проблеме, петербуржцы один за одним попадают в больницы. А для кого-то ценой за бездействие властей становится жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...