Эксперт Светов рассказал о вероятности нового падения рейтинга Беглова

 

Политолог Юрий Светов в комментарии Peterburg News допустил возможность дальнейшего падения медиарейтингов губернатора Петербурга Александра Беглова. Он отметил, что это будет зависеть от дальнейших действий администрации.

Эксперт считает, что события могут развиваться по двум вариантам, но рейтинги губернатора Беглова будут зависеть только от дальнейших действий Смольного.

«Может так получиться, что весна настанет, снег растает и все забудут об этом. А может и по-другому получиться — может быть еще один провал случится. Будет падать рейтинг дальше или не будет зависит от дальнейших действий администрации города», — рассказал Светов.

Аналитики ранее фиксировали серьезное падение рейтингов губернатора Беглова. По мнению автора телеграм-канала «АНП», поддержка губернатора упала до рекордных 16%, что даже хуже, чем на выборах 2019 года. Это указывает на потерю кредита доверия даже среди своего основного электората в лице пенсионеров и бюджетников.

К такой ситуации привел кризис в коммунальной сфере, обострившийся с началом зимы, когда стало известно о неготовности Смольного к холодам. С 1 января 2022 года в городе с провалом стартовала мусорная реформа, приведшая к остановке вывоза отходов с придомовых территорий. В феврале обострилась проблема в медицинской сфере – чтобы попасть на прием к врачу, петербуржцам приходится сидеть в многочасовых очередях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...