Вишневский ожидает от вице-губернатора Пикалева решения вопроса с гаражами «Маяк»

 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский рассчитывает, что в ближайшее время в Смольном примут необходимые меры для урегулирования ситуации с гаражами кооператива «Маяк». По словам парламентария, вице-губернатор Валерий Пикалев понимает всю абсурдность происходящего.

В Северной столице продолжаются споры вокруг ситуации с гаражным кооперативом КАС «Маяк» на Васильевском острове, который Смольный намерен снести ради строительства школы. В связи с этими планами владельцам уже направили требование до 16 февраля покинуть территорию участка №47, расположенного у дома 12, корпус 3, литера А по улице Кораблестроителей, которую они, по мнению чиновников, занимают без каких-либо правовых оснований.

Депутат Заксобрания Борис Вишневский ранее направил вице-губернатору Валерию Пикалеву обращение, в котором указал на неправомерность и незаконность требований администрации губернатора Александра Беглова. Во-первых, как считает парламентарий, более тысячи автомобилистов будут вынуждены искать места во дворах, переплачивая за парковку. Кроме того, перед строительством школы необходимо провести радиологическую экспертизу данной территории в связи с опасными отходами, которые, предположительно, захоронены на пустыре.

Сегодня, 14 февраля, Борис Лазаревич побеседовал с Валерием Ивановичем, который лично занимается спорным вопросом. По словам депутата, вице-губернатор понимает всю абсурдность сложившейся ситуации.

«Ситуацией с гаражами «Маяк» занимается вице-губернатор Валерий Пикалев, которому я направил обращение. Я с ним сегодня разговаривал, обращение у него в работе, он понимает абсурдность ситуации. Я надеюсь, что в ближайшее время будут приняты меры», – заявил Вишневский в комментарии нашему изданию.

Ранее жители Василеостровского района писали в социальных сетях, что все гаражи кооператива приватизированы, и владельцы платят налог на собственность. В связи с этим требование Смольного освободить территорию без компенсации петербуржцы считают незаконным, а строительство школы на залежах химических и радиоактивных отходов опасным для здоровья детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...