Доцент СПБГУ возмущен низким уровнем уборки платных парковок в центре

Доцент СПБГУ, политолог Дмитрий Леви раскритиковал правительство города и коммунальные службы за некачественную уборку платных парковок.

Дмитрий Леви возмутился, что с водителей взимают денежные средства за платные парковки в центре Санкт-Петербурга, но при этом не убирают их.

«Уровень уборки плохой. Все тает, неподготовлены абсолютно сбросы для талой воды — это, конечно, кошмар. В эту же историю вписывается совершенно невменяемая ситуация с платными парковками. С 1 декабря, как известно, у нас расширились зоны платной парковки. Всю эту зиму они находятся в совершенно непотребном состоянии, при этом деньги за это берутся, водителей штрафуют. Не знаю, подавал кто-то на это жалобу или нет, но я полагаю, что здесь есть все признаки недобросовестно оказываемых услуг», — заявил Леви.

Политолог подчеркнул, что из-за некачественной уборки страдают как автомобилисты, так и пешеходы.

«Те же бамперы отрываются и все остальное, это также стыкуется с пешеходами, которые не могут там же пройти, и в итоге получается откровенный бред», — указал политолог.

В заключение Леви с сарказмом добавил, что для уборки города «очистителям» нужно вручить большие лопаты.

«Я не готов ничего вручать, кроме большой-большой лопаты нашим великим очистителям», — подытожил политолог.

Напомним, ранее депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский раскритиковал Смольный за некачественную уборку парковок в Центральном районе города. По информации депутата, за 2021 год за платную парковку собрано 203 млн. рублей, за декабрь 2021 года — 52 млн. Однако состояние парковок оставляет желать лучшего. Вишневский выразил уверенность, что правительству города необходимо выделить часть из собранных денег на уборку парковочных мест. Примечательно, что его предложения поддержали в Комтрансе и Комитете по благоустройству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...