Металлическая кровля — лучшее решение для частного дома

Если вы хотя бы раз в жизни сталкивались с капитальным строительством, то наверняка знаете, что кровля — это основная статья расходов. Экономить на ней категорически нельзя, так как от этого напрямую зависит общая целостность и долговечность дома. На наш взгляд, оптимальным вариантом в соотношении цена/качество/внешний вид является металлическая кровля от проверенных производителей, таких как Ruukki. Этот бренд давно на рынке и успел завоевать положительную репутацию в глазах миллионов довольных клиентов. С Ruukki вы можете быть на 100% уверены в том, что ваш кровельный проект будет простым, быстрым и понятным в исполнении. Специалисты Ruukki имеют многолетний опыт в области изготовления крыш, они будут работать с вами на всех этапах строительства.

Преимущества металлической кровли

  • Долговечность. По самым скромным подсчетам экспертов, такая крыша остается в первозданном виде не менее 50 лет.
  • Экологичность. Материал изготовления кровельных листов и фурнитуры полностью безопасен как для здоровья человека, так и для окружающей среды.
  • Небольшой удельный вес. Если сравнивать с аналогичными крышами из той же керамической черепицы, металл весит на порядок меньше. Это облегчает процесс монтажа.
  • Огнестойкость. Металл не поддерживает горение, он не боится резких перепадов температур.
  • Отсутствие необходимости усиления стропильной системы. Опять же, это связано с небольшим удельным весом металлической кровли.
  • Гладкость покрытия. Это означает, что зимой снег будет легко соскальзывать с такой крыши даже при минимальном уклоне.

Также хотим отметить, что металлическая кровля стоит дешевле многих других вариантов покрытия. На сайте https://www.ruukki.com/rus можно получить более подробную информацию по данному вопросу.

Виды кровельного железа:

  • Чистый металл. Как правило, это медь и алюминий. Медь ценится из-за своей пластичности, а также обладает устойчивостью к температурным перепадам. Она может использоваться даже для покрытия сложных форм крыш. Единственный минус меди — это высокая цена. Гораздо большей популярностью пользуются алюминиевые крыши. Это самый легкий тип покрытия, невосприимчивый к осадкам.
  • Сплавы. В зависимости от производителя, вам могут встречаться листы титан-цинк (D-цинк), сталь (в оцинкованном виде).
  • С защитным покрытием (полимеры, краска). Дополнительная защита от внешних факторов для кровли точно не будет лишней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...