Самые популярные косметологические процедуры для безоперационного омоложения лица

В любом возрасте женщина хочет оставаться молодой, красивой и привлекательной. Но если до 30 лет для этого не нужно прилагать особых усилий, то в 30+ уже пора ввести поход к косметологу в категорию своих ежемесячных бьюти-ритуалов. Чтобы кожа была упругой и подтянутой, даже самого качественного домашнего ухода недостаточно. Рекомендуем периодически делать безоперационные процедуры, уменьшающие сеточку мимических морщин и повышающие тугор кожи. Чтобы вам было проще сориентироваться, мы подготовили их краткий обзор.

Лазерное омоложение лица

Во-первых, это полностью безопасная процедура, почти не имеющая противопоказаний. Лазерное омоложение лица очень эффективно в возрасте 30-45 лет, когда к серьезным хирургическим вмешательствам врачи еще не рекомендуют прибегать. Омоложение лазером это самый щадящий способ коррекции возрастных изменений.

Показания к процедуре:

  • мимические морщины и заломы на коже лица;
  • пигментация;
  • следы и рубцы постакне;
  • появление стрий (растяжек);
  • сосудистые звездочки.

Этот метод подходит для любого типа и фототипа кожи, что тоже является дополнительным плюсом в его копилку. В зависимости от выбранного типа лазера, а также глубины воздействия, реабилитация может занимать от 2 до 14 дней. Могут наблюдаться небольшие покраснения отдельных участков кожи, но не более того. Также хотим отметить, что процесс активного обновления глубоких слоев кожи после лазерных омолаживающих процедур продолжается в течение года после завершения курса процедур. На протяжении всего этого времени продолжается усиленная выработка коллагена и эластина.

SMAS-лифтинг лица

Если говорить простым языком, то ультразвуковое воздействие на глубокие слои эпидермиса, подкожно-жировой клетчатки и дермы. Аппаратный смас лифтинг лица интенсивно прогревает ткани и подкожные слои, запускает процессы регенерации, выработку коллагена и эластина, стимулирует приток крови и лимфы. Эффект после процедуры заметен сразу: кожа подтягивается, становится более упругой, напитанной и эластичной. Мимические морщины разглаживаются, а пигментация уменьшается. Аппарат может справиться даже с глубокими носогубными складками и опущением уголков рта. Ни одна другая процедура не оказывает такого мощного эффекта на ткани. SMAS-лифтинг лица убирает второй подбородок и жировые отложения на теле, а еще он помогает нормализовать отток лимфы и уменьшить проявления целлюлита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...