Достоинства и недостатки матового натяжного потолка

Любые натяжные потолки выгодно отличаются от других отделочных материалов тем, что они имеют готовую идеально ровную поверхность. К этому можно добавить и то, что такие покрытия монтируются очень легко и довольно быстро, поэтому им отдают предпочтение многие люди, планирующие сделать ремонт.
До недавнего времени наибольшим спросом пользовались глянцевые натяжные потолки, так как уход за ними очень прост. Однако недостаток таких покрытий заключался в том, что их поверхность обладалаярко выраженными отражающими свойствами, а также сильным блеском, который вызывал дискомфорт.
На смену глянцевым покрытиям пришли более комфортные натяжные потолки с матовой поверхностью, которые создают более привычный эффект побелки, а также мягкий отражающий эффект.

Основные преимущества матовых натяжных потолков

У натяжных потолков с матовой поверхностью имеется немало очень важных преимуществ, благодаря которым популярность этих покрытий постоянно растет.

Эти покрытия обладают высокой стойкостью к воздействию влаги, поэтому их можно без каких-нибудь опасений устанавливать даже в помещениях с постоянной повышенной влажностью.
Следует отметить и то, что такие потолки без проблем выдерживают большие объемы воды, благодаря чему в несколько раз снижается риск затопления квартиры соседями сверху.
Как говорилось ранее, потолки с матовыми полотнами устанавливаются очень легко и довольно быстро, но нужно помнить о том, что их установкой должен занимать специалист, имеющий большой опыт работы в этой области.

Полотна практически не впитывают в себя посторонние запахи, поэтому их можно монтировать даже на кухне, где постоянно готовится пища.

Потолки с матовым покрытием не вызывают аллергической реакции, не выделяют вредных веществ при нагревании, такие покрытия считаются экологически безопасными.
Огромное преимущество натяжных потолков с матовой поверхностью заключается в их большом разнообразии фактур и оттенков, что дает возможность создать интересный, оригинальный, очень уютный и красивый интерьер. Большое разнообразие матовых натяжных потолков от компании «Невадо» дает возможность найти самое подходящее покрытие в Санкт-Петербурге, которое будет идеально соответствовать всем пожеланиям и предпочтениям заказчика.

Основные недостатки натяжных потолков с матовой поверхностью

К сожалению, недостатки у таких покрытий тоже имеются, их не очень много, но о них должны знать те, кто хочет приобрести матовые потолки для своего дома.


Эти покрытия обладают не очень высокой стойкостью к низким температурам, поэтому их настоятельно не рекомендуется устанавливать в тех помещениях, которые в зимнее время практически не отапливаются.
Не рекомендуется устанавливать натяжные потолки и в тех помещениях, которые не всегда отапливаются в зимнее время, так как резкие температурные перепады и низкие температуры могут привести к быстрой порче покрытий.
К недостаткам можно отнести и необходимость использования двух и более полотен в помещениях большого размера. Дело в том, что матовые полотна натяжных потолков имеют стандартную ширину до трех метров. Такая ширина является достаточной только для небольших комнат, но для больших помещений придется использовать несколько полотен, которые нужно будет дополнительно спаивать. В этом случае места соединения полотен на потолке будут заметны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...