Петербургские телефонные мошенники, помогавшие Украине, предстанут перед судом

Перед Выборгским райсудом предстанут телефонные мошенники, выманившие у российских граждан свыше двадцати миллионов рублей, которые были направлены в Украину. Информация об этом появилась на портале «Санкт-Петербург».

На данный момент предварительное следствие, проводившееся по делу телефонных мошенников, подошло к концу. Теперь его будут рассматривать в Выборгском райсуде.

Злоумышленники обманывали пенсионеров, представляясь пожилым россиянам сотрудниками ведомственных служб и благотворительных организаций, которые якобы сообщали им о причитающихся льготах или других начислениях. Они просили жертв оплатить налог за поступление средств, после чего они должны были поступить на карту, но соответственно не поступали.

После того как мошенники получали перевод, их подельники переводили полученные средства в криптовалюту или обналичивали их, а затем передавали на украинские территории при помощи проводников поезда.

На удочку к злоумышленникам попалось около 30 россиян, которые проживали в различных областях РФ. Некоторых участников этой преступной схемы удалось задержать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...