В Петербурге «под шумок» продолжают разрушаться объекты культурного наследия – мундеп

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не хочет замечать разрушения объектов культурного наследия (ОКН), уверена муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева.

Беглов в минувший четверг, 28 апреля, выступил с докладом о проделанной правительством Санкт-Петербурга работе в 2021 году. Он назвал год «самым успешным», уйдя от ответов на реально волнующие вопросы петербуржцев, в том числе и о состоянии ОКН, которые продолжают разрушаться.

Муниципальный депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева указала, что губернатор не хочет замечать разрушение ОКН и реагировать на проблему.

«Он даже не замечает, что разрушаются объекты культурного наследия. Сейчас как раз под шумок все и делается. У нас так получается, что, если Беглов сказал по телевизору, что все хорошо, люди слышат это и верят, что все хорошо. А то, что происходит разрушение памятников – это страшное дело, потому что Петербург – один из самых красивых городов в мире», — заявила депутат.

Дмитриева подчеркивает, что практически каждый дом в центре Петербурга является памятником и их огромное количество. Однако у правительства нет желания их реставрировать.

«Почти каждый дом в центре – это памятник, их огромное количество. Но сейчас такая тенденция, что у города нет желания их реставрировать и восстанавливать, это все замалчивается, единицы только знают об этом. Это очень плохая тенденция, наверное, я бы даже назвала это катастрофой», — подытожила Дмитриева.

Напомним, состояние объектов культурного наследия Северной столицы неоднократно подвергалось критике как со стороны самих петербуржцев, так и различных экспертов. Совсем недавно жители города напомнили о тенденции на снос исторических зданий и выразили уверенность, что с домом на Литейном проспекте, возведенном по проекту архитектора Гаральда Боссе, произойдет то же самое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...