31 мая Театр Дождей в Петербурге приглашает посетить сразу два грандиозных события

В последний день весны Театр Дождей презентует невероятный арт-объект «Письма питерскому дождю», который подарит вдохновение всем почитателям Северной столицы. А в 19:00 состоится показ популярного спектакля «Продавец дождя», приуроченный к его юбилею, ведь ему уже исполнилось тридцать лет!

Невозможно представить Петербург без дождя, ведь его можно смело назвать одним из символов города. А знаете ли вы придание о появлении Театра Дождей? Да будет вам известно, что он возник из пелены дождя, возможно, именно поэтому он считается одним из душевных театров города. Естественно, без пьесы Ричарда Нэша «Продавец дождя», репертуар театра был бы неполным.

Постановкой спектакля занималась Наталья Никитина в далеком 1992 году. Он стал символичным для коллектива и театралов. Ведь дождевые капли словно шелестят в нем между реплик, а сам Дождь является одним из главных героев.

Падающие дождевые капли – это тоска, очищение, буря радости и чувство свежести. Они словно олицетворение всей постановки. Это природное явление создает чудеса. А ведь именно вера в чудо – это то, что требуется людям всех возрастов. Согласитесь, тридцатилетний успех – отличное доказательство этому факту.

Уникальный арт-объект около Театра Дождей, является своеобразным олицетворением ожившего чуда.

С 31 мая каждый желающий может писать дождю письма. Вы можете попросить его о погоде, излить свои страдания, поплакать вместе с дождем, рассказать о переживаниях, мечтах или любви. Стоит только опустить письмо в необычный почтовый ящик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...