Шура заменил Шнура: лидер фанатского движения «Зенита» назвал причину освистания «Би-2» в Петербурге

Лидер фанатского движения петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Румянцев в комментарии редакции нашего издания высказал свое мнение относительно скандала с выступлением «Би-2» на матче за Суперкубок в Санкт-Петербурге. По его словам, на трибунах были болельщики, которые освистали музыкантов за то, что Шура заменил Шнура с «Ленинградом».

В минувшую субботу, 9 июля, на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге состоялся матч за Суперкубок России по футболу между «Зенитом» и «Спартаком». По завершении встречи перед болельщиками выступила группа «Би-2», которая была приглашена вместо Сергея Шнурова и группировки «Ленинград», что не понравилось части фанатов. По мнению Румянцева, отчасти именно это стало поводом для освистания Шуры, которым из-за «принципиальной позиции» губернатора Александра Беглова заменили Шнура.

«Свист толпы – это не организованное выражение недовольства. Поводы, возможно, у всех были разные. Я знаю людей, кто освистал из-за того, что Шура заменил Шнура с Ленинградом», – подтвердил лидер фанатского движения.

Таким образом, есть основания полагать, что свист болельщиков во время выступления «Би-2» был адресован не столько самим музыкантам, сколько лично Беглову, который фактически не дал Шнурову выступить на стадионе после важнейшего футбольного события. Ранее СМИ писали, что решение заменить «Ленинград» антипатриотично настроенной группой «Би-2» вызвало широкий общественный резонанс не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Как показал опрос, большинство россиян считают, что данная история должна закончиться увольнением губернатора Беглова с занимаемой должности и судебным разбирательством в его отношении. Такого мнения придерживаются 66% участников многотысячного опроса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...