Политтехнолог Полежаев: смольнинским «сеткам» отдали 4 млн рублей для вброса про шарфы «Спартака»

Скандал с выступлением группы «Би-2» на матче за Суперкубок России по футболу между «Зенитом» и «Спартаком» в Санкт-Петербурге продолжает набирать обороты. По информации ряда источников, просмольнинским телеграм-каналам и «сеткам» выделили порядка 4 миллионов рублей для вбросов про шарфы «красно-белых», которые якобы стали поводом для освистания музыкантов болельщиками.

Матч Суперкубка состоялся в минувшую субботу, 9 июля, на «Газпром Арене» в Петербурге. По завершении встречи вместо Сергея Шнурова и «Ленинграда» для болельщиков выступила приглашенная группа «Би-2», которую освистали собравшиеся на стадионе фанаты, не разделяющие антипатриотическую позицию музыкального коллектива и их критику в связи с проведением специальной военной операции (СВО) России по денацификации Украины.

Однако петербургские власти пытаются перевести внимание общественности вбросами про шарфы «Спартака», в которых выступали музыканты «Би-2», якобы ставшие причиной недовольства болельщиков. Комментируя ситуацию, автор телеграм-канала «АНП – агентство новостей политики», политтехнолог Вадим Полежаев отметил, что для качественного управления Петербургом городскому руководству и губернатору Александру Беглову «нужно иногда отвлекаться от брюта» и понимать разницу между такими исполнителями как Шнур и «Би-2», а не использовать просмольнинские медиа-ресурсы в попытке «сгладить углы» и понизить градус напряжения в обществе.

«Дошло уже до того, что проплачивают Ротонду и Ксюшадь. За вчера и позавчера отдали сеткам 4 миллиона рублей для вброса про шарфы Спартака (АНП в полном составе сидело в секторе фанатов «мяса» и те орали тоже самое, что и «бомжи»)», – пишет Полежаев.

Эксперт также напомнил про песню Шнурова «В Зените» и подчеркнул, что, даже если Александр Дмитриевич «благодаря своим детским комплексам очень обидчив», нельзя путать гимн болельщиков главного футбольного клуба страны «со своими друзьями по дорогам колумбийского ореха». Полежаев напомнил, что петербуржцы весьма терпеливые, но в гневе чрезвычайно злые.

«После прошлого штурма Эрмитажа, все элиты и их скоморошная обслуга утонули в Черном море и под Кронштадтом. Верните, пожалуйста, Сергея Шнурова. А мелодии своих бандеровских групп слушайте на закрытых вечеринках», – советует Вадим Полежаев.

Напомним, по информации СМИ, выступление Шнурова и группировки «Ленинград» на мачте Суперкубка было отменено по решению губернатора Беглова. Такой маневр градоначальника связывают с резкой критикой со стороны музыканта в адрес Смольного и лично градоначальника на фоне многочисленных городских проблем, которые стали следствием неудовлетворительной работы администрация Александра Дмитриевича.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...