«Лучше не стало»: Пригожин считает, что ситуация в Петербурге не изменилась со времен песни «Пока так»

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, как в Санкт-Петербурге чиновники «борются» с мусором, а жители города тщетно пытаются добиться от них действий.

С 1 января 2022 года в Северной столице началась мусорная реформа и сразу же провалилась. Жители города винят в этом Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым. По мнению петербуржцев, именно бездействие градоначальников привело к плачевным последствиям.

В беседе с изданием «Невские Новости» Пригожин отметил, что граждане долгое время пытались достучаться до властей, но были проигнорированы, из-за чего им пришлось даже прибегать к нестандартным способам обратить внимание на проблему.

«Вот в те далекие грязные времена (7 месяцев назад), посетил город величайший поэт, композитор и исполнитель современности, маэстро Сергей Владимирович Шнуров. И о***л не меньше, чем 5,5 млн жителей этого города, включая старушек, которые массово ломали себе ноги, и грудных младенцев, которым в коляски летели груды льда, оставляя их инвалидами на всю жизнь. И каждый из них орал: «Гори эта тварь в аду». Но Сергей Владимирович, который выбирает из увиденного только лучшее и светлое, нашел самый приличный уголок в Санкт-Петербурге, а именно кучу мусора на улице Ефимова, и спел там песню про говнище», — сказал бизнесмен.

Однако, отметил Пригожин, достучатся до чиновников не помогла даже композиция Шнурова «Пока так». В конце интервью он обратился к музыканту со словами «Лучше не стало» и отметил, что надежды на исправление ситуации нет.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...