Барецкий назвал концерт «Би-2» на стадионе происками «вредоносных червей» в Смольном

Группа «Би-2» после обозначения своей проукраинской позиции не должна была появляться на крупных петербургских площадках и значимых мероприятиях, устраиваемых государственными или связанными с ними организациями. Тот факт, что они все-таки появились на стадионе в день матча «Зенит-Спартак» говорит о том, что среди их поклонников из числа сотрудников петербургской администрации есть некие вредители. В этом убежден шоумен, писатель и режиссер Станислав Борецкий.

«Они не должны были выступать на петербургских площадках и, тем более, на «Газпром-арене»! Как городские власти допустили такое? Это просто провокация! Создается впечатление, что в питерской администрации засели какие-то вредоносные черви, которых почему-то допустили до организации городских мероприятий», — сказал Борецкий.

Барецкий напомнил, что эта команда всегда была любима истеблишментом – их приглашали на крупные концерты и корпоративы, музыку «пихали в каждый фильм», и теперь стало очевидно, что российский народ попросту «пригрел у себя змей» на груди.

Он также добавил, что знаком с музыкантами из «Би-2» давно, и на него они произвели впечатление «ребят с гнильцой, неизвестно из каких яиц вылупившихся», а теперь, когда они не поддержали СВО, ему стало ясно это «на все 100%».

Выступавших в конце финального матча Суперкубка 9 июня группу «Би-2» жестко освистали фанаты. Представители сообщества связывают это не только с антипатриотичной позицией музыкантов, но и с тем фактом, что вышли они вместо ранее заявленной группировки «Ленинград» Сергея Шнурова, которого якобы запретил приглашать лично губернатор Александр Беглов. Несмотря на то, что за мероприятие отвечал Российский футбольный союз, мало кто верит, будто бы у главы города не было возможности повлиять на решение РФС по поводу участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...