Петербургский международный газовый форум собрал множество иностранцев и тысячи участников из России

За 4 дня ПМГФ- 2022 на годы вперед определил развитие нефтегазовой отрасли.

Более 17 000 участников из 51 страны и 500 компаний, которые представили новейшие разработки для газовой индустрии в рамках выставочной программы. Таким получился нынешний Международный Газовый форум.

Как отметили участники: центр мировой газовой отрасли смещается на Восток. Теперь сотрудничество будет идти в направлении Азиатского региона, а приоритетом для российской газовой отрасли станет обеспечение внутренней энергетической безопасности. Биржевые торги станут средство установления справедливой цены на газ. Кроме того, участники отметили, что неизбежен переход на газомоторное топливо.

«Благополучие Европы десятилетиями строилось на недорогом энергосырье из России, и сегодня Европа движется к глубокой рецессии. «Альтернативы поставкам российского газа для нее нет», — заявил Олег Аксютин, отметив, что эту проблему мог бы решить «Северный поток — 2».

Аксютин также добавил, что Азиатский газовый рынок будет демонстрировать стабильный рост. А мировой газовый рынок приобретет новую конфигурацию.

«В контурах нового мира сформируются альянсы, союзы, партнерские отношения, в том числе между производителями природного газа», — заявил заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...