Бельский не хочет общаться с петербуржцами о «реновации» и делает это сквозь зубы – мундеп Туктаров

Муниципальный депутат МО «Шушары» Пушкинского района Петербурга Тимур Туктаров прокомментировал хамоватое поведение спикера петербургского Законодательного собрания Александра Бельского в ходе первого заседания с представителями общественного штаба по «Комплексному развитию территорий» (КРТ). По его мнению, у Бельского нет желания общаться с петербуржцами, делает он это через силу.

Туктаров подчеркнул, что Бельский общается с представителями общественного штаба лишь потому, что должен это делать. Именно поэтому диалог идет «сквозь зубы».

«У него нет желания встречаться с людьми, общаться с общественными деятелями, представителями жителей. Он вынужден это делать сквозь зубы, он не хочет этим заниматься», — указал Туктаров.

Муниципальный депутат обратил отдельное внимание, что накал вокруг закона о Комплексном развитии территорий лишь продолжает расти, что прекрасно понимает Бельский, а горожане внимательно следят за ситуацией и хотят, чтобы «реновацию» приостановили.

«Он прекрасно понимает, что накал этой темы растет, люди держат эту историю, следят за ней, потому что они реально переживают. Жители тех районов, которые больше всего заинтересованы — это Невский, Московский район, Фрунзенский район, они правда переживают за закон, они хотят, чтобы закон приостановили, нормально его разработали и рассмотрели», — уверен мундеп.

В заключение Туктаров добавил, что не понимает, о каком дальнейшем диалоге может идти речь, когда Бельский занял такую позицию и указывает петербуржцам, что они якобы находятся «в гостях».

«По факту мы видим, тот же самый Бельский вчера себя показал так: мы встретились, но вы у нас находитесь в гостях. Он себя сразу так поставил, что я не понимаю, о каком дальнейшем разговоре может идти речь», — подытожил Туктаров.

Накануне состоялось первое заседание общественного штаба по «Комплексному развитию территорий» (КРТ). Председатель ЗакСа Александр Бельский сразу дал понять петербуржцам, что их мнение мало волнует депутатов, указав, что они находятся «в гостях».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...