Депутаты Заксобрания не располагают информацией о финансовой деятельности фонда «Победа»

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский, комментируя механизм финансовых потоков на восстановление Мариуполя через фонд «Победа», заявил об отсутствии какой-либо информации о том, как именно туда попадают деньги. Парламентарий убежден, что все это делается «непонятным путем».

Санкт-Петербург продолжает осуществлять деятельность, направленную на восстановление города-побратима Мариуполя. Однако на сегодняшний день неизвестны детали финансовой стороны вопроса, так как ни в Смольном, ни в фонде «Победа», который ранее был преобразован с целью сбора и дальнейшего распределения средств на помощь Мариуполю, не дают никакой конкретной информации.

В попытке прояснить ситуацию редакция нашего издания связалась с депутатом Законодательного собрания Борисом Вишневским, но парламентарий, как выяснилось, не располагает такими данными.

«Пока не можем получить точной информации, как туда попадают вообще деньги. Я думаю, что они туда попадают путем того, что бизнесу делают предложения, от которых невозможно отказаться, чтобы он скидывался на эти цели», – предположил Борис Лазаревич.

В самом фонде «Победа» рекомендуют искать ответы на все интересующие вопросы относительно деятельности структуры на официальном сайте организации, но и там не опубликована информация о порядке сбора и распределения денежных средств.

«Нет такой информации на сайте. Я думаю, что они и не сообщают эту информацию, потому что все это делается непонятным путем», – считает Вишневский.

Ранее депутат также прокомментировал планы Смольного задействовать резервный фонд для дополнительного укомплектования мобилизованных петербуржцев, отметив, что все траты из резервного фонда носят «совершенно непрозрачный» характер, а в администрации губернатора Александра Беглова не могут точно ответить, какое количество средств и на какие конкретно закупки они будут использованы. Данное обстоятельство указывает на возможные признаки бесконтрольного расходования миллиардов рублей из резервного фонда под видом затрат на нужды мобилизованных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...