Уборкой Петербурга от снега будут заниматься те же компании, что и минувшей зимой — СМИ

Смольный заявил о сохранении старых тендеров на уборку улиц и крыш от снега в Петербурге. Соответственно ответственные подрядчики за происходящее минувшей зимой продолжат свою работу, причем и после новогодних праздников.

СМИ обратили внимание, что в связи с этим жители Северной столицы могут столкнуться с очередными «снежными коллапсами». Напомним, что огромные сугробы мешали не только пешеходам, но и становились причинами многокилометровых пробок в мегаполисе.

Согласно информации чиновников, контракты с компаниями заключается на год. Поэтому сценарий минувшей зимы рискует повториться. Как заверили журналистов, несмотря на изменения в работе жилкомсервисов с 1 января, подрядные организации никуда не уйдут – неизвестно сколько еще они проработают в городе на Неве.

После 1 января следующего года договоры с подрядными компаниями будут продлены, несмотря на то, что начнется работа так называемой схемы ГУЖА. Она представляет собой чистку дворов государственными структурами.

Стоит отметить, что ранее коммунальные службы не справлялись с объемом работ по уборке снега во дворах и на проезжей части, а также провалили борьбу с наледью на крышах. В связи с тем, что ответственные организации останутся теми же, ситуация в городе не поменяется. Сам губернатор Александр Беглов во главе Смольного продолжает игнорировать данную проблему.

Петербургские журналисты не исключают, что при этом на дорогах продолжит хозяйничать «снежный картель», с которым ФАС неоднократно пыталась бороться.

Ранее СМИ писали, что дорожные предприятия Северной столице занимались искусственным поддержания цен на торгах по содержанию улично-дорожной сети, а также создавали имитацию соперничества. По данным ФАС, координатором их работы является городской Комблаг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...