Какой букет купить подруге на день рождения

Так уж повелось, что на день рождения девушкам дарят цветы. Самый простой способ определиться с букетом — это узнать любимые цветы и подарить их имениннице. Но если вы хотите сделать сюрприз, можно выбрать красивый букет за 3000 рублей. Он одновременно может являться и полноценным подарком, и знаком внимания. Но какие именно цветы уместно дарить подруге? Мы подготовили пару советов, чтобы вам было проще сориентироваться.

Топ-5 цветков дружбы

Вы же знали, что существует язык цветов? Он раскрывает символизм каждого растения. Есть цветы, которые напрямую ассоциируются с дружбой, мы будем рассматривать именно их. В наш топ-5 мы включили следующие варианты:

  • Альстромерия. Это очень красивый цветок, внешне напоминающий орхидею. Его еще называют лилией инков. Любители символизма растений нарекли альстромерию цветком дружбы, поэтому такой букет будет вполне актуален как подарок на день рождения лучшей подруги.
  • Желтые розы. Дарить такие букеты своим вторым половинкам категорически нельзя, так как на языке цветов этот жест означает расставание и разлуку. А вот подругам — можно! В США и Европе и вовсе считают, что желто-оранжевая палитра ассоциируется с дружескими связями. А еще это говорит о жизнелюбии и желании поднять настроение.
  • Декоративные подсолнухи. Они хорошо смотрятся как моно-букетах, так и в полевых охапках цветов. Декоративные подсолнухи являются символом верности и преданности, что тоже можно приурочить к дружеским отношениям.
  • Герберы. Это красивый и яркий ромашкообразный цветок, символизирующий оптимизм, счастье и позитив. Именно эти чувства мы испытываем с настоящими друзьями, правда? Такой букет на день рождения подруге тоже можно дарить.
  • Гиацинт. Вариант для девушек, увлекающихся спортом. Вы знали, что цветок назван в честь юноши, который был атлетом? А еще гиацинты очень вкусно пахнут и они просто красивые.

Не забудьте вложить в букет открытку с парой теплых слов, понятных для вас двоих. Это может быть какое-то дружеское прозвище или намек на неловкую ситуацию, с которой вы до сих пор хохочете вместе. Что касается упаковки букета, здесь лучше сделать ставку на минимализм. Вполне достаточно будет крафтовой или однотонной оберточной бумаги. Нет смысла перегружать букет обилием дополнительного декора, флористическими сетками и так далее. В минимализме тоже есть свой шарм, а в естественности — красота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...