Как стать мастером маникюра с нуля в СПб: с чего начать и как получить довольных клиентов

Маникюр требует постоянного совершенствования и обучения, самоотдачи и дисциплинированности. Многие девушки идут на курсы и даже открывают салон красоты на дому, который прекращает свое существование максимум через год и это в 90% случаев. Как стартовать в профессии нейлмастера и сформировать поток постоянных клиентов, рассказали эксперты Школы маникюра Академии красоты Эколь.

Реальные умения: что нужно для того, чтобы стать мастером маникюра

Человек, который хочет стать квалифицированным мастером, должен узнать все тонкости ухода за ногтями. Мастер маникюра и педикюра должен различать типы кожи и понимать, как именно устроена ногтевая пластина. Вот главные умения, в которых девушки будут совершенствоваться:

  • Выполнение аппаратного, европейского, комбинированного маникюра без крови и боли,
  • Восстановление потрескавшейся кожи и создание блеска натуральных ногтей с помощью медицинского, СПА маникюра и педикюра;
  • Техники экспресс наращивания ногтей без сколов, трещин и затеков;
  • Моделирование овала, квадрата или миндаля даже для проблемных коротких, вверх- и вниз растущих ногтях без отслоек и сломов;
  • Создание быстрых эффектных дизайнов для свадеб, свиданий и вечеринок.

Готовьтесь самостоятельно отслеживать тренды маникюра, чтобы понимать, что сегодня в моде. Это позволит создавать собственные уникальные дизайны для своих клиентов.

Как быстро можно стать мастером по маникюру в Санкт-Петербурге

Чтобы всему научиться, человек должен потратить порядка 2-4 недель на обучение. Как только обучение будет завершено, то далее необходимо потратить еще 2-3 месяца для того, чтобы практиковать с моделями. Вот обзор сроков обучения и стоимости для курсов мастеров маникюра в Санкт-Петербурге:

  • Академия красоты Эколь проводит обучение ногтевому сервису https://ecolespb.ru/manicure-school/programm-nail-service-master за 4 300 ₽/в мес за 3-7 месяцев.
  • Академия Май за 55 тысяч рублей за 25 дней;
  • Медея проводит курсы по 65 тысяч за месяц.

После теории и практики вы можете назвать себя мастером по маникюру. Однако и после этого вам предстоит постоянно обучаться и изучать новые техники, ведь в этом бизнесе высокая конкуренция.

Как за три месяца начать работать мастером маникюра без опыта в ноготочках выйти на 50к+

Чаще всего, заработная плата мастера – оклад + процент или просто процент. Чем лучше и больше вы будете работать, тем больше у вас будет клиентов. А чем больше будет клиентов, тем больше будет доход. Мы составили для вас план развития успешного мастера, с чего начать и куда двигаться дальше:

  • 1 месяц. Фокус на мастерском владении скоростных техник базового маникюра. используйте конвейерный метод, одну фрезу и другие способы ускорения. Для оттачивания мастерства нужна работа на потоке, для этого стремитесь трудоустроиться в ногтевой салон с большой проходимостью. Принимая от 4 человек в день при пятидневной рабочей неделе за месяц вы выполните такой маникюр более 50 раз. В среднем, такая услуга по СПб составляет от 1000 рублей, тогда ваш доход составит более 50 тысяч.
  • 2 месяц. Добиваемся выполнения экспресс наращивания ногтей без опила за полтора часа вместо трех, как у обычного мастера. Цель при этом: не потерять в качестве за счет скорости. Беря в среднем за услугу 1300 рублей при той же нагрузке за месяц получим 65 тысяч прибыли.
  • 3 месяц. Добавляем услуги дизайна. Выбирайте варианты, которые можно совместить с наращиванием, например, аквариумный, хрустальный и подобные. Цель такого навыка — выделиться среди конкурентов, которые делают упор на стандартных простых дизайнах. Такое не будут часто заказывать, но о вас пойдет молва как о художнике по ногтям.

Добейтесь максимальной скорости в маникюре без ущерба для качества. Для этого не просто организуйте рабочее пространство для быстрого доступа к инструментам, но и эффективно расходуйте время клиента, не тратя его на утомительные переделки. Давайте выбирать цвет и дизайн перед встречей или во время выполнения подготовки к окраске, не наваливайте материал при моделировании, используйте острый инструмент и негустые базы.

image: Freepik.com

Как стать топ мастером маникюра за счет неочевидных навыков

  1. Создавайте контент в соцсетях, который интересно комментировать. Публикуйте посты про интересные дизайны, создавайте опросы, какой маникюр кому подойдет, делайте обзоры идей маникюра у селебрити. Копите удачные примеры своих работ на личной страничке в соцсетях. Собирайте отзывы и получайте мотивацию к совершенствованию;
  2. Снимайте ногти, как профессионал. Есть смысл прокачать навык мобильной фотографии, чтобы ваши галереи засматривали и делились ими.
  3. Освойте сторителлинг и видеомонтаж. Видео с выполнением маникюра под увлекательные истории набирают миллионы просмотров.
  4. Организуйте зону работ так, чтобы для клиента это было местом гармонизации. Используйте расслабляющую музыку, ароматерапию, подберите музыкальное сопровождение для повышения настроения и расслабленности клиента.
  5. Освойте техники эмоционального интеллекта, чтобы располагать клиентов, выявлять потребности и расслаблять на сеансе.

Выполняя этот небольшой чек-лист, вы наверняка влюбите в себя своих клиентов и дадите им повод желать прийти к вам еще и еще.

image: Freepik.com

Выводы

Курсы занимают минимум времени. После прохождения курса можно окупить свои затраты за в самые кратчайшие сроки, выполняя базовый маникюр быстро и качественно. Обучиться на мастера маникюра несложно, гораздо труднее сделать так, чтобы у вас появились и остались постоянные клиенты.

Постоянно появляются новые техники и тренды, поэтому следует постоянно следить за новшествами и повышать квалификацию. Такие навыки как SMM, мобильная фотография, коммуникация – тоже следует развивать, ведь от них будет зависеть то, сколько людей о вас узнают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...