Кому звонить если не можешь открыть дверь?

Современные двери оборудованы надежной фурнитурой, которая защищает Ваше имущество от посягательства третьих лиц. Однако, если дверь не открывается, это может доставить много неприятностей. Особенно серьезную проблему представляет, если заклинила входная дверь и Вы не можете попасть к себе домой.

В любом случае паниковать не стоит. Каждой проблеме есть свое решение. В первую очередь, нужно понять причину возникшей ситуации. От этого будет зависеть, как можно исправить возникшую ситуацию.

В основном дверь не открывается по нескольким самым распространенным причинам:

-Физический износ дверного замка и выход его из строя;

-Ключ заклинил в замочной скважине или сломался, обломок остался внутри замка;

-Механизм запирания пытались вскрыть посторонние лица и в результате вандальных действий он вышел из строя;

-В замочную скважину попали посторонние предметы: мусор, пыль, грязь.

-Дверное полотно перекосило из-за неправильно установки, нарушена геометрия замочных тяг.

Дверь не открывается изнутри

Если Вы оказались заперты изнутри, попробуйте позвонить кому-либо, кто мог бы открыть запасным комплектом ключей дверь снаружи.

Если же это невозможно ввиду заклинившего механизма, то можно разобрать замок, если установлена накладная модель. Когда механизм будет вскрыт и разобран, ригель запирания можно будет отодвинуть вручную.

Захлопнувшийся замок-защелка может быть деблокирован с помощью тонкой металлической линейки или плоской отвертки, которую можно попытаться засунуть в щель между дверным полотном и коробкой, надавив на язычок. В некоторых замках установлен особый стопор, который не позволит отодвинуть язычок таким образом. Тут лучше обратиться к дверному мастеру.

Ключ сломался и дверь не открывается

Застрявший обломок ключа можно попробовать зацепить щипчиками или пинцетом, попросив их у соседей. Для начала посветите фонариком из телефона в замочную скважину и оцените глубину застревания ключа. Если есть возможность, можно прыснуть в замочную скважину немного машинного масла или универсальной смазки и подождать пару минут. Если замочная скважина позволяет, нужно аккуратно взяться за обломок пинцетом и, раскачивая из стороны в сторону, аккуратно попытаться его достать.

В некоторых случаях процедуру повторяют до нескольких раз.

Застрявший обломок в личинке замка можно легко высверлить дрелью, если под рукой имеется доступ к инструменту. Для успешного завершения процедуры нужно приложить дрель чуть ниже замочной скважины (на 2-3 мм) и начать сверлить. Таким образом нужно высверлить все пружинки, на которых находятся штифты секретности личинки. Когда последняя пружинка будет просверлена, пины разблокируют механизм засова и замок можно будет провернуть вручную отверткой. Высверленную личинку легко заменить на новую, имея в арсенале лишь отвертку.

Личинка заклинила, что делать?

Помимо высверливания заклинившую личинку можно попробовать выбить молотком, если она выступает за край дверного полотна. Также при наличии кусачек можно попробовать схватить ее покрепче и вырвать из замка. Такой вандальный способ оправдывает себя при экстренном открывании двери. Личинку после этого требуется обязательно заменить.

Что делать, если заклинил сувальдный замок?

К сожалению, сувальдная система является самой сложной для самостоятельного вскрытия. Если у Вас заклинил сувальдный механизм, лучше всего обратиться к профессиональному мастеру и не пытаться открыть дверь самостоятельно. Неумелые действия могут усугубить ситуацию и привести к еще большей поломке, что значительно увеличит последующие расходы на восстановления работоспособности дверных механизмов.

К кому обратиться открыть дверь?

Компания UNLOCK предлагает вскрытие входных, межкомнатных, пластиковых, гаражных дверей и калиток с помощью опытных специалистов и без повреждения. Мастер воздействует на механизм запирания и не портит саму дверь. Если есть возможность сохранить работоспособность двери без замены замка, специалист обязательно это сделает. В компании работают только опытные и надежные мастера, которые умеют обращаться со всеми современными системами запирания.

Компания работает по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в круглосуточном режиме и без выходных. Мастер прибудет на заявку в течение 15 минут после звонка или в любое удобное время.

Если замок испорчен, мастер предложит аналог для замены сразу на месте из широкого ассортимента импортных или отечественных брендов и подберет оптимальный вариант для Вашей двери.

Для того, чтобы открыть дверь с выездом мастера в Санкт-Петербурге, позвоните в компанию UNLOCK по указанному на сайте телефону или оставьте заявку на звонок. Специалисты компании свяжутся с Вами в течение 2 минут!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...