«Знал правду о махинациях»: Пригожин прокомментировал прекращение уголовного преследования экс-главы УСП Барабанщикова

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопросы издания «Дни.ру» о деле бывшего руководителя Управления социального питания Алексея Барабанщикова, преследование которого началось после серии интервью о коррупции в петербургской сфере социального питания. Комментарий Евгения Викторовича публикует пресс-служба компании «Конкорд».

«Я считаю, в деле Барабанщикова с самого начала было огромное количество фальсификаций, это было не что иное, как попытка устранить человека, который знал истинную правду о махинациях Беглова и его окружения. Барабанщикова посадили за то, что он был в курсе тех коррупционных схем и махинаций, которые были организованы вокруг губернатора и которые до сих пор продолжаются в чудовищных масштабах. И, безусловно, я считаю, что теперь Барабанщиков, обязан наносить ответные удары, и считаю своим долгом всячески ему в этом помогать», — отметил предприниматель.

В четверг, 20 октября, Куйбышевский районный суд Петербурга прекратил уголовное преследование экс-главы петербургского УСП Алексея Барабанщикова. Бывший чиновник получил только административный штраф в размере 250 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...