Ежегодно появляются разнообразные виды велосипедов. Но наибольшей популярностью пользуются горные велосипеды. Чтобы приобрести надежную модель, следует учитывать несколько параметров.

Размеры рамы и колес

Выбор горного велосипеда следует определять не только размер рамы, но и параметры колес. Исходить следует из возраста и роста человека. К примеру, взрослому человеку отлично подойдет велосипед, оснащенный 24- и 26-дюймовыми колесами. Для подростков и детей следует выбирать велосипеды, диаметр колес которых меньше. В противном случае, могут быть сложности во время езды.

Параметры рамы должен определять консультант. Он примет во внимание особенности телосложения, рост, иное.

Цена

Чтобы выбрать качественный горный велосипед, необходимо обратить внимание на стоимость. Не стоит покупать чрезмерно дешевые велосипеды. Все потому, что они быстро выходят из строя.
Специалисты отмечают, что средняя стоимость горного велосипеда – около 400-450 долларов. Периодически некоторые поставщики предоставляют существенные скидки. Это позволяет купить эффективные и надежные горные велосипеды для постоянного использования.

Техническая оснащенность

Выбирая качественный горный велосипед, следует обратить внимание на трансмиссию. Сюда входят переключатели, которые расположены на руле, а также перекидки, звезды (задние и передние). Важно, чтобы все элементы были одинаково дорогими либо же дешевыми. Если не следовать этому правилу, то велосипед перестанет нормально функционировать.

Еще один важный параметр – это численность скоростей. Приемлемый вариант – 24 скорости. Такие велосипеды оснащены восемью звездами сзади, а также тремя спереди. Несомненно, можно купить и те модели, которые оснащены 28 и более скоростями.

Разновидности тормозной системы

Сейчас горные велосипеды оснащают несколькими видами тормозной системы.

  1. Ви-брейки. Они отлично работают лишь в сухую погоду. Чтобы обеспечить их нормальную работу, следует правильно располагать колеса. Стоимость их невысокая.
  2. Дисковые тормоза. Они отличаются более высокой ценой. Они отменно работают не только в сухую погоду, но и в дождь. Управлять подобной тормозной системой довольно легко.

Чтобы выбрать и приобрести качественный и надежный горный велосипед, следует учитывать множество параметров. Это позволит купить высококачественную технику, которая прослужит на протяжении длительного времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...