Беглов рассказал о нацистах при обсуждении бюджета Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продолжает выстраивать личный пиар на повестке специальной военной операции. Однако при этом сам не может решить проблемы с частичной мобилизацией в Петербурге.

26 октября в Законодательном собрании Санкт-Петербурга состоялись первые чтения бюджета на 2023-2025 годы. Губернатор Александр Беглов во время обсуждения бюджета вспомнил о нацистах, представляя проект бюджета на 2023 год.

Так, глава города решил говорить не только о сроках строительства новых станций метрополитена и дефиците мест в социальных учреждениях, но и напомнил, что сейчас Россия проводит специальную военную операцию.

«Долг каждого региона приложить все силы для победы, освободить наши земли от нацистов», —заявил Беглов.

При этом в Санкт-Петербурге СМИ ежедневно сообщают о различных нарушениях, допущенных при проведении частичной мобилизации. Однако администрация губернатора Александра Беглова не в состоянии самостоятельно решить проблемы.

Так, журналисты обращали внимание, что в Петербурге мобилизуют абсолютно всех. Так, были зафиксированы случаи призыва негодных, женщин и даже мертвых. В Красногвардейском районе попытались призвать в ряды Вооруженных сил России двух женщин – 35 и 43 лет. Самыми вопиющими на сегодняшний день можно считать случаи с «призывом» мужчины, который скончался два года назад, «нарисованный» военный билет, а также попытка мобилизовать жителя Петербурга с психиатрическим диагнозом.

Помимо того, регулярные проблемы возникают и с выплатами семья мобилизованных. Однако в Смольном заметили нарушения лишь после широко общественного резонанса. Больше всего вопросов у петербуржцев возникают из-за выплат и порядком получения соцуслуг и льгот для семей участников специальной военной операции на Украине.

При этом кадровые перестановки, которые недавно провел губернатор Александр Беглов в Смольном не помогли исправить ситуацию. Комиссариаты продолжают призывать резервистов незаконным путем и отказывают в проведении медкомиссий.

На фоне всех проблем с мобилизацией жители Санкт-Петербурга даже потребовали отдать губернатора Александра Беглова под суд. По мнению горожан, градоначальник не способен нести ответственность и выполнять обязанности, возложенные на него президентом России, в рамках объявленной частичной мобилизации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...