В Петербурге фиксируют самые высокие показатели смертности от ковида в России

Санкт-Петербург оказался лидером среди российских регионов по количеству смертей от коронавирусной инфекции. Такие высокие показатели стали следствием безынициативной позиции Смольного в вопросе антиковидных мер, но при этом чиновники администрации губернатора Александра Беглова во время пандемии неоднократно заявляли о «контроле» ситуации.

По данным на 30 октября, в Петербурге выявлено 469 новых случаев коронавируса за сутки, а также зафиксировано 17 летальных исходов, что стало самым большим количеством погибших за сутки в стране. Также Северная столица сохраняет лидерство по количеству смертей (668,0) и заражений (33360,7) на 100 тысяч человек. Такие высокие показатели связывают с неэффективной работой чиновников Смольного.

Ранее неоднократно сообщалось о недостаточных антикоронавирусных мерах администрации губернатора Александра Беглова в ситуации с продолжающейся пандемией. Профильные комитеты и сам градоначальник фактически решили ограничиться лишь рекомендациями носить маски и вакцинироваться, однако никаких решительных действий, направленных на борьбу с коронавирусом, в Смольном предпринято не было.

Губернатор Беглов заявлял, что эпидемиологическая ситуация в городе находится под контролем властей, но статистика заболеваемости и лидирующие позиции Петербурга среди российских регионов идут вразрез со словами градоначальника. Как писали СМИ, именно провальная кампания Смольного по борьбе с коронавирусной инфекцией привела к увеличению количества смертей в Северной столице.

Высокие значения данного показателя фиксировались еще месяц назад, в конце сентября, однако ситуация так и не изменилась в лучшую сторону, как показывают последние данные. Несмотря на это, городские власти продолжают придерживаться выбранного ранее курса и не предлагают каких-либо антиковидных мер, чтобы сократить уровень смертности от коронавируса в Северной столице.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...