«Показуха» от Смольного не спасет Петербург от некачественной уборки снега грядущей зимой

В Смольном сообщили о моделировании возможных аварийных ситуаций, связанных с залповым выпадением снега, на одном из снегоплавильных пунктов. На испытаниях присутствовали представители «Водоканала», руководители дорожных предприятий и Центра Комплексного Благоустройства.

Несмотря на проведение показательных мероприятий, в Петербурге велик риск возникновения «снежного» коллапса. Смольный не учел прошлогодних ошибок, например, в плане острой нехватки снегоплавильных и снегоприемных пунктов, не увеличив их количество.

На снегоплавильном пункте в Петербурге (Рыбинская улица» в пятницу, 28 октября, были проведены испытания готовности петербургских служб, ответственных за уборку снега. Были смоделированы ситуации авральной работы пункта при залповом выпадении снега и перераспределение машин в связи с техническим отключением. В испытаниях приняли участие представители ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», руководители всех дорожных предприятий города и Центра Комплексного Благоустройства. Об этом сообщается в официальной группе комитета по благоустройству Петербурга во «ВКонтакте».

Представители Комблага отметили, что в грядущий снегоуборочный сезон в городе будут функционировать 11 стационарных снегоплавильных пункта и 7 стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пункта. Примечательно, что такое же их количество работало минувшей зимой. Тогда стало ясно, что существующих объемов критически недостаточно для обеспечения комфортной уборки снега.

В преддверии зимы команда губернатора Александра Беглова в Смольном не учла предыдущих ошибок, которые привели к массовым проблемам с уборкой снега в городе. Таким образом велики шансы на повторение прошлогоднего «снежного апокалипсиса».

СМИ также усомнились в надлежащей работе снегоуборочной техники, на которую, по словам Беглова, было выделено 4,3 млрд рублей. Отмечалось, что из-за острой нехватки сотрудников коммунальных служб техника может простаивать, не выполняя своих функций. Так, известно, что лишь для внутриквартальной очистки улиц на сегодняшний день не хватает около четырех тысяч рабочих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...