Акции Беглова на бирже губернаторов показали динамичное падение по итогам октября

По итогам октября акции главы Санкт-Петербурга Александра Беглова показали динамичное падение на бирже губернаторов, что стало закономерным итогом, учитывая провалившуюся кампанию Смольного по частичной мобилизации.

«ПолитБрокер» подвел итоги октября на бирже губернаторов, согласно которым политические акции Александра Беглова в течение всего месяца демонстрировали динамичное падение. Авторы телеграм-канала «Площадь Восстания» считают такую отрицательную тенденцию закономерным итогом деятельности градоначальника на фоне сопровождавшихся чередой скандалов мероприятий по частичной мобилизации, которая стала главным вызовом месяца для всего губернаторского корпуса.

«Александр Беглов как глава призывной комиссии с этим вызовом, мягко говоря, не справился. Путаница с повестками, облавы в подъездах, задержание за коррупцию начальника военкомата Фрунзенского района и главврача горвоенкомата, проблемы с обеспечением резервистов и выплатами – новости мобилизации из Северной столицы гремели на всю страну. Ну и как вишенка на торте: попытка губернатора переложить вину за провалы мобилизации на петербуржцев», – пишут администраторы паблика.

Напомним, в эфире телеканала «78» губернатор Беглов заявлял, что жители Северной столицы сами виноваты в многочисленных ошибках и нарушениях со стороны сотрудников военных комиссариатов в рамках мобилизационной кампании. При этом на протяжении всей частичной мобилизации Александр Дмитриевич обещал петербуржцам реагировать на каждую жалобу и индивидуально решать каждую проблему.

По мнению аналитиков, после обвинения в адрес петербуржцев градоначальнику стоило присудить звание «мастера спорта по перекладыванию ответственности», потому что у него виртуозно получается «стоять в белом пальто красивым». В ряде телеграм-каналов губернатору напомнили, что не граждане довели ситуацию до призыва «всех подряд» и абсолютного игнорирования критериев, озвученных ранее федеральным центром, в попытках «выслужиться и закрыть квоту», а коррумпированные и ленивые сотрудники городских военкоматов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...