Беглов ищет крайних на фоне риска попасть под прокурорскую проверку

Как минимум два вице-губернатора Санкт-Петербурга собираются покинуть занимаемые должности после поступления в Генеральную прокуратуру просьбы проверить деятельность губернатора Александра Беглова на предмет создания организованного преступного сообщества. По информации ряда источников, градоначальник уже ищет очередного «козла отпущения».

Множественные факты коррупции в Смольном уже не новость, и поэтому сейчас, как пишут авторы телеграм-канала «Невский Дозор», губернатор Беглов оперативно ищет очередного «козла отпущения», на которого можно списать все то, за что прокуратура может привлечь самого градоначальника. По информации паблика, в стенах городской администрации ходят слухи, что как минимум два вице-губернатора собираются подать в отставку, чтобы их не сделали «крайними» в сложившейся ситуации.

Ранее предприниматель Евгений Пригожин обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить деятельность губернатора Александра Беглова на предмет создания «организованного преступного сообщества с целью разграбления госбюджета и обогащения входящих в его окружение коррумпированных чиновников». Копия обращения также была направлена градоначальнику. Публиковать текст заявления Евгения Викторовича до окончания проверки не планируется.

Напомним, СМИ неоднократно сообщали о возможных признаках коррупции в целом ряде отраслей Санкт-Петербурга. На это, в том числе, указывают провальные транспортная и мусорная реформы, системный кризис жилищно-коммунальной сферы и проблемы в городском здравоохранении, низкие темпы развития метро, а также «градостроительное лобби» в Смольном, достигшее при губернаторе Беглове беспрецедентных масштабов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...