Барство и беспредел. Петербуржцы требуют направить в прокуратуру данные о концерте Беглова в Узбекистане

Пользователи социальных сетей активно обсуждают появившуюся ранее информацию о концерте стоимостью почти в 11 миллионов рублей, организованном за счет петербургского бюджета в ходе визита губернатора Александра Беглова в Узбекистан. Жители Северной столицы требуют призвать градоначальника к ответственности за необоснованные, по их мнению, траты и предлагают обратиться в связи с этим в прокуратуру.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов находится в Ташкенте с понедельника в рамках рабочей поездки. Накануне, 8 ноября, в Сети появился документ об организации концерта в Узбекистане Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением культуры «Петербург-концерт». Сообщается, что приглашенные артисты обошлись петербургскому бюджету почти в 11 млн рублей.

Жители Северной столицы негативно отреагировали на такие траты петербургских властей, учитывая, что ранее губернатор Беглов призывал отказаться от «хотелок» в связи с «дополнительными расходами» Петербурга на поддержку новых российских регионов. Пользователи Сети сошлись во мнении, что ситуация заслуживает внимания со стороны прокуратуры, а также призвали привлечь градоначальника к ответственности, считая недопустимым тратить государственные деньги на развлечения на фоне продолжающейся специальной военной операции.

Петербуржцы называют подобное расточительство беспределом и призывают взять на усиленный контроль расходы губернатора. При этом некоторые комментаторы подчеркивают, что исходом деятельности градоначальника должна стать не только отставка, но и уголовная ответственность.

Также горожане напоминают, что при Александре Дмитриевиче Северная столица продолжает разрушаться на фоне безучастной позиции Смольного в отношении исторических зданий и отсутствие достаточного финансирования мероприятий по восстановлению архитектурных памятников города. Отдельные граждане публикуют юмористические изображения, указывающие на предрасположенность Беглова к роскоши и его пренебрежительное отношение к городскому бюджету.

Стоит отметить, что петербургский губернатор отчитался о достижении триллионного бюджета Петербурга, однако в экспертном сообществе заявляли, что это не повлияет на уровень и условия жизни самих петербуржцев. Несмотря на такой высокий уровень доходной части, Смольный урезает финансирование важнейших для города проектов, что негативно отразится на развитии Северной столицы по целому ряду отраслей. При этом городские власти под управлением Беглова продолжают увеличивать государственный долг за счет федеральных кредитов, расплачиваться по которым в итоге придется самим петербуржцам и их детям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...