«Третий год Петербург похож на блокадный»: народный артист России Спивак о некачественной уборке

Театральный режиссер, народный артист России Семен Спивак раскритиковал качество уборки Санкт-Петербурга от снега и наледи. По его мнению, город уже третий год подряд похож на блокадный.

В Петербурге на протяжении месяца фиксируются серьезные проблемы с уборкой города. Коммунальные службы не справляются со своими обязанностями. При этом петербуржцы продолжают жаловаться на нехватку дворников и снегоуборочной техники, однако проблему в администрации губернатора Александра Беглова пообещали начать решать лишь в январе после перехода города на новую систему очистки территорий.

Народный артист России Семен Спивак рассказал, что, когда жил в Советском союзе, дворники ломами боролись со льдом на тротуарах и все было нормально. Однако сейчас Петербург третий год похож на город, находящийся в блокаде.

«Я жил в Советском союзе, когда были дворники, и они ломами раскалывали лед. Все тротуары были в принципе нормальные. Сейчас уже третий год Петербург похож на блокадный. А в прошлом году вообще можно было снимать фильм про блокаду, потому что были сугробы на всех улицах, ведущих от Техноложки, ну, наверное, метра три», — заявил режиссер.

Спивак подчеркнул, что люди будут продолжать получать травмы пока коммунальные службы будут надеяться на то, что снег и лед растают.

«Можно, конечно, сказать, что все это растает, но сколько людей за это время получат травмы…» — указал Спивак.

В заключение режиссер добавил, что руководитель зимнего очистительного транспорта выбрал неверную тактику.

«Тактика руководителя этого зимнего очистительного транспорта неверная. Он, видимо, так и думает, что все стает, ерунда это», — подытожил Спивак.

Ранее инвалид-колясочник назвал «адом» скользкие тротуары Литейного. Как отмечают сами маломобильные горожане, передвижение по тротуарам опасно даже для здоровых, а люди на колясках испытывают действительно чудовищные проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...