«Не верю, что в 2023 году станет лучше»: эксперт оценила качество снегоуборки в Петербурге

Петербургская градозащитница и активистка Маргарита Николаева не верит в улучшение качества снегоуборки в новом 2023 году. Также она отметила, что городские дороги убирают лучше, чем тротуары, вынуждая пешеходов нарушать правила ПДД и передвигаться по трассам.

В наступившем 2023 году качество снегоуборки в Петербурге не станет лучше. В этом уверена градозащитница и активистка Маргарита Николаева. Она обратила внимание, что городские дороги убираются от снежных завалов лучше, чем тротуары. Это вынуждает пешеходов рисковать своим здоровьем и нарушать ПДД, передвигаясь по оживленным участкам магистралей, так как пешеходные зоны становятся фактически не проходимыми для горожан.

«Хотелось бы, чтобы тротуары были почищены, но, к сожалению, часть пути приходится идти по дороге, потому что дорога более вычищена, чем тротуар. Это, понятное дело, нарушение ПДД, но либо упадешь, либо нарушишь ПДД — выбираю второе», — рассказала она.

При этом Николаева не рассчитывает на изменение ситуации в ближайшее время.

«Я не верю, что в 2023 году станет лучше, это мое личное мнение. Но я желаю, чтобы лучше все-таки стало», — посетовала градозащитница.

Напомним, текущий снегоуборочный сезон вновь стал непреодолимой проблемой для администрации губернатора Александра Беглова в Смольном. Петербуржцы отмечают недостаточное количество спецтехники и работников ручного труда несмотря на продолжительные снегопады, а при оттепели город буквально превращается в каток.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...