«Люди остались те же»: депутат раскритиковал команду Беглова за плохую уборку снега

Депутат ЗакСа Борис Вишневский прокомментировал некачественную уборку снега в Петербурге. Он подчеркнул, что ситуация не меняется, поскольку не меняется состав команды в Смольном, отвечающей за это направление.

Парламентарий добавил, что изменение системного подхода к уборке снега анонсировалось еще в 2021 году. Однако к началу 2023-го ничего не изменилось, подчеркнул депутат.

«Если в системе ничего не изменилось, то как ожидать, что что-то изменится в уборке. Они теперь рассказывают, что мы теперь что-то только со следующего года почувствуем, хотя изменение системы анонсировали еще в конце 2021 года. Люди остались те же, вот и видимо такой результат», — заявил Вишневский.

Команда губернатора Александра Беглова не справляется с уборкой снега на протяжении всего срока работы градоначальника. При этом в Смольном заявляли о полной готовности к зиме и полной комплектации штата техники и дворников. Однако еще в декабре 2022 года потребность в специалистах ручного труда выросла на 68%. Также городу требуются около 2 тысяч единиц техники дополнительно, чтобы обеспечить эффективную уборку улиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...