Правительство Петербурга портит красивый облик города — юрист Сорокин


В беседе с Peterburg News общественный деятель Никита Сорокин раскритиковал чиновников Смольного за плохую уборку мусора в Северной столице. По его словам, пассивность городской администрации в этих вопросах вредит уникальному облику Петербурга.

1 января исполнился ровно год с запуска Смольным мусорной реформы. Изменения начались с провала: коммунальные отходы не вывозились неделями, что привело к росту популяции грызунов во дворах и подвалах. Кроме того, в разных районах города появились стихийные свалки. В образовавшемся в городе «мусорном коллапсе» горожане винят губернатора Александра Беглова.

«Те реформы, которые реализуются правительством Петербурга, они провальные. Такое ощущение, что планом этих реформ занимаются люди, абсолютно несведущие в этих вопросах. И, конечно, требуется смена правительства Санкт-Петербурга. Они портят хороший облик Петербурга», — отметил юрист.

Отдельного внимания заслуживает недовольство общественности в связи с повышенной загрязненностью Северной столицы. В социальных сетях петербуржцы указывают, что жизнь в таких условиях вызывает у них дискомфорт, недовольство и негатив.

«Это недопустимо. Поэтому вопросы к Беглову. Как он управляет главами районов, как работают центры при администрациях, при комитете — непонятно. Поэтому требуется вмешательство прокурорского надзора. Если правительство города не может справиться с завалами помоев, то встает вопрос — где прокуратура? Люди должны предъявлять к администрации претензии, чтобы им компенсировали эти неудобства. Просто новостей, обсуждений в пабликах недостаточно. Теперь, видимо, требуется наказывать деньгами администрацию», — заключил Сорокин.

СМИ отмечали, что губернатор Беглов неоднократно обещал реализовать в Петербурге современные мусороперерабатывающие заводы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...