«Боятся лишнего взгляда и прячутся за охраной»: публицист Смоляк о чиновниках Петербурга на богослужении в Казанском соборе

Журналист и блогер Павел Смоляк отреагировал на новость о том, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, спикер Законодательного собрания Александр Бельский и другие чиновники удостоились отдельного места на богослужении в Казанском соборе. По мнению публициста, госслужащие в очередной раз продемонстрировали, что они выше простых жителей города.

Веером, 6 января, губернатор Петербурга Александр Беглови председатель Законодательного собрания Александр Бельский присоединились к петербуржцам на праздничной Рождественской службе в Казанском соборе. Однако свита градоначальника удостоилась отдельного места в храме – посетителей не подпускали к главе города и его приближенным.

На ситуацию отреагировал публицист Павел Смоляк, указав, что у петербургской власти есть необъяснимая тяга выделиться, демонстративно показать, что они другие и выше простых жителей города.

«У питерской власти необъяснимая тяга выделиться, демонстративно показать, что они другие, отдельно от простого горожанина, выше него», — пишет Смоляк.

Журналист подчеркивает, что такое происходит не в первый раз – год от года для Александра Беглова и особо приближенных чиновников оборудуют VIP-ложу, куда простым смертным вход категорически запрещен. При этом свиту градоначальника надежно охраняют и не допускают простых жителей Петербурга.

«Постоять службу с петербуржцами — не словом, а делом доказать, что с Санкт-Петербургом — ни в коем случае нельзя. Где это видно, чтобы власть спускалась до уровня людей?..» — написал Смоляк в своем Telegram-канале.

В заключение публицист привел в пример Папу римского, который является не только главой церкви, но и государства. По словам Смоляка, он не брезгует целовать ноги даже бомжам, когда руководство Петербурга боится лишнего взгляда.

«Папа римский, глава не только церкви, но и государства, не брезгует целовать ноги бомжам, петербургское начальство же боится лишнего взгляда, вынуждено прятаться за забором секьюрити и равнодушия», — подытожил Смоляк.

Напомним, ранее СМИ неоднократно писали об отстраненности Беглова от жителей Петербурга. Так, ветераны в День полного освобождения Ленинграда от блокады были вынуждены несколько часов простоять на морозе, чтобы возложить цветы на Пискаревском кладбище. В это время кладбище посещала свита Беглова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...